Хозяйка похоронного бюро в Колорадо села на 20 лет за продажу частей 560 трупов

Меган Хесс, владелица Donor Services, во время интервью в Монтроузе.
Меган Хесс, владелица Donor Services, изображена во время интервью в Монтроузе, штат Колорадо, США, 23 мая 2016 года, кадр из видео. REUTERS/Майк Вуд

3 января (Рейтер) — Бывшая владелица похоронного бюро в Колорадо во вторник был приговорена к 20 годам лишения свободы в федеральной тюрьме за обман родственников погибших путем вскрытия 560 трупов и продажи частей тел без разрешения.

46-летняя Меган Хесс в июле признала себя виновной в мошенничестве. Она управляла похоронным бюро Sunset Mesa и организацией по производству частей тела Donor Services в том же здании в Монтроузе, штат Колорадо. 20-летний срок был максимальным, разрешенным законом.

Ее 69-летняя мать Ширли Кох также признала себя виновной в мошенничестве и была приговорена к 15 годам заключения. Судебные протоколы показывают, что главной ролью Коха было измельчение тел.

«Хесс и Кох время от времени использовали свое похоронное бюро, по сути, для кражи тел и частей тел, используя мошеннические и поддельные формы доноров», — заявил в суде прокурор Тим Нефф. «Поведение Гесса и Коха причинило огромную эмоциональную боль семьям и ближайшим родственникам».

Федеральное дело было инициировано серией расследований Reuters 2016–2018 годов о продаже частей тела в Соединенных Штатах, практически нерегулируемой отрасли. Бывшие рабочие рассказали Reuters, что Гесс и Кох проводили несанкционированные расчленения тел, а через несколько недель после публикации истории 2018 года ФБР провело обыск в бизнесе.

В своих документах прокуратура подчеркнула «жуткий характер» схемы Гесса и описала ее как одно из самых значительных дел в новейшей истории США.

Джон Шиффман

3 января (Рейтер)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.