Судебная «карусель»: сын премьера Нетанияху не желает платить 400 тысяч

Яир Нетанияху

Старший сын премьер-министра Яир Нетанияху не желает исполнять решение Верховного суда, обязывающее его выплатить около 400,000 шекелей компенсации и судебных издержек бывшему редактору Walla Ави Алькалаи. Хотя вердикт высшей судебной инстанции обжалованию не подлежит, отпрыск Сары и Биби продолжает забрасывать суды заведомо обреченными на провал «мусорными» апелляциями.

За перипетиями судебной «карусели», которую Яир и его адвокат надеются сделать бесконечной, следит в Твиттере журналист Авишай Гринцайг. Сегодня он сообщил, что очередной судья мирового суда отклонил без рассмотрения очередную апелляцию Нетанияху-младшего, сообщив ему, что мировой суд не является апелляционной инстанцией, уполномоченной пересматривать вердикты окружного и Верховного суда.

Яир готов на все, лишь бы отсрочить еще на какое-то время расставание с дорогими его сердцу сотнями тысяч шекелей. В судах было доказано, что сумма не является для него «неподъемной» — на личном счету Яира были найдены около полутора миллионов.

Малопочтенную миссию бомбардировки израильских судов абсурдными исковыми заявлениями сына премьер-министра взял на себя адвокат из Ор Иехуды Хур Уриэль Низри — тот же юрист, что организовал иск нескольких жителей Раананы против охранных пристроек к частному дому премьер-министра Нафтали Беннета.

В сентябре адвокат «пострадал» за свою работу на семейство Нетанияху — владелец квартиры, которую Низри пытался снять для своих детей, отказался заключать договор, заявив, что боится приближенных Нетанияху: «Вся организация Нетанияху построена как преступный клан».

Премьер-министр Нетанияху не пытается урезонить сына — он целиком на стороне Яира в его битве против израильской судебной системы.

https://news.israelinfo.co.il

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.