С НОЖОМ НА КАССИРА. В Бердянске ограблено отделение «Ощадбанка», тяжело ранена кассир, исчезли деньги

В понедельник, 1 апреля, около 11.00, в дежурную часть Бердянского городского отдела милиции поступило сообщение, что на филиал банка, расположенный на перекрёстке улицы Горбенко и проспекта Пролетарского, совершено разбойное нападение.

Как сообщил пресс-офицер горотдела милиции Игорь Горецкий, двое граждан – мужчина и женщина, которым на вид около 30 лет, вошли в помещение и, пока женщина отвлекала кассира просьбой открыть туалет, её спутник, выломав перегородку, проник в помещение кассы и, нанеся несколько колото-резаных ран кассиру, завладел деньгами в сумме 12 тысяч гривен и 400 долларов США.

35-летняя сотрудница банка получила три резаные раны туловища и левого плеча. В настоящее время она находится в больнице. Медики оценивают ее состояние как стабильное, сообщает  http://pro.berdyansk.biz

Сотрудники милиции обращаются ко всем жителям города, кто 1 апреля, в период времени с 9.00 до 11.15 проходил или проезжал мимо сберкассы расположенной по ул. Горбенко при въезде на привокзальную железнодорожную площадь и обратил внимание или зафиксировал на видеорегистратор своего автомобиля высокого, худощавого мужчину, выше среднего роста, где-то под 1 м 90 см, одетого в тёмную кожаную (или похожую на кожаную) куртку и женщину, значительно ниже его ростом, одетую в курточку светлого тона, с просьбой обратиться в Бердянский городской отдел милиции или позвонить по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

Существенную помощь сотрудникам милиции в розыске преступников могут также оказать владельцы автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, которые проезжали привокзальную площадь в указанное время 1 апреля.

Следственным отделением Бердянского ГО ГУМВДУ в области по данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.187 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

 Фото: www.brd24.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий