Оcтров Маргарита в Венесуэле, где хочет затихариться верхушка России

Остров Маргарита, принадлежащий Венесуэле, находится в Карибском море примерно на 40 км севернее материка. Это популярное место отдыха, состоящее из двух полуостровов, соединенных песчаными пляжами и мангровыми зарослями национального парка Лагуна-де-ла-Рестинга. Большинство домов местных жителей и отелей расположены на восточном полуострове, где находятся города Пампатар, Порламар и Ла-Асунсьон.

Порламар (Porlamar) — самый крупный и наиболее развитый населённый пункт острова Маргарита. Город расположен на юго-восточном его побережье.

Остров Маргарита — крупнейший остров Венесуэлы. Площадь его составляет около 1000 кв. км и находится он в 38 км от северо-западного побережья страны. Остров Маргарита вместе с расположенными чуть южнее островами Коче (Coche) и Кубагуа (Cubagua) и рифами (здесь их около 70) объединены в отдельный штат Нуэва-Эспарта (Nueva Esparta state).

Остров Маргарита может «похвастаться» 300 км пляжей. Здесь есть пляжи на любой вкус: уединённые и шумные с барами и ресторанами, с волнами и со спокойными водами, окружённые растительностью и пустынные.

Остров Маргарита состоит из двух гористых полуостровов — Маканао (Macanao) (на западе) и Парагуачоа (Paraguachoa) (на востоке), соединённых перешейком Ла-Рестинга (La Restinga). Большинство городов, пляжей и объектов инфраструктуры расположено в восточной части острова.

С 1973 года остров Маргарита имеет статус зоны свободной торговли, поэтому в местных магазинах можно приобрести одежду известных марок, алкоголь и другую продукцию по сравнительно низким ценам. Основными торговыми улицами города являются бульвары Сантьяго Марино, 4-го мая, Гуеваро и Гомес.

В 25 км от Порламара расположен международный аэропорт Сантьяго-Марино. По дороге к аэропорту за чертой города находится рынок Конехерос (Conejeros).

В 5 км западнее аэропорта находится пляж Плайя-Эль-Якуе (Playa El Yaque). Он известен во всём мире, потому что здесь отмечаются прекрасные условия для занятий кайт- и виндсёрфингом. Большую часть года в этой части побережья дуют пассатные ветры со скоростью от 10 до 15 м/с.

Северо-западнее Порламара в городке Эль-Валле (El Valle) находится Дом-музей Сантьяго-де-Мариньо — героя национально-освободительного движения Венесуэлы, который родился здесь, и церковь святой покровительницы острова. Неподалёку на склонах самой высокой горной цепи острова, достигающей высоты 960 м, раскинулся Национальный парк Черро-Эль-Копей (Cerro El Copey National Park).

В 10 км северо-восточнее Порламара на восточном побережье острова Маргарита расположен город Пампатар (Pampatar). Пампатар считается одним из древнейших европейских поселений в Венесуэле, он был основан в 1530 году. Главная достопримечательность города — крепость Кастильо-де-Сан-Карлос-Борромео, которая стоит в самом его центре на побережье.

Столица штата Нуэва-Эспарта — город Ла-Асунсьон — находится вдали от побережья севернее Порламара.

Главным городом северного побережья острова Марагарита является Хуан-Гриего (Juan Griego).

В центре острова Маргарита, на перешейке Ла-Рестинга, который соединяет западную и восточную его части — полуострова Маканао и Парагуачоа — расположен Национальный парк залива Ла-Рестинга (Laguna de La Restinga National Park). Залив Ла-Рестинга представляет собой обширную лагуну со множеством островков и каналов и мангровыми зарослями. В парке насчитывается около 100 видов птиц, несколько видов черепах и 30 видов млекопитающих, среди которых — два эндемика — лесной кролик и белохвостый олень.

В западной части острова Маргарита — на полуострове Маканао — пляжей немного, а вдоль берега расположены рыбацкие деревушки. Здесь мало туристов и практически нет растительности.

Открытые источники

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.