В Индии обрушился подвесной мост с 500 пешеходами, десятки погибших /ВИДЕО

 Не менее 35 человек погибли при обрушении подвесного пешеходного моста в индийском штате Гуджарат. Об этом сообщают Украинские ведомости со ссылкой на centralasiamedia.

Мост на плотине Мачху в городе Морби был закрыт в течение последних двух лет и вновь открылся после реконструкции накануне. По данным телеканала, в момент обрушения моста на нем находились более 500 человек, в том числе дети.

Власти заявили, что 230-метровый мост колониальной эпохи 19-го века через реку Маччу в государственном районе Морби упал, потому что он не мог справиться с весом большой толпы, поскольку продолжается индуистский фестивальный сезон, на который приехали сотни людей к недавно открытому туристическому памятнику.

Мост был закрыт на реконструкцию почти шесть месяцев и был снова открыт всего четыре дня назад.
Подробнее: centralasia.media/news:1813912/?f=cp

По данным местных властей, 60 человек погибли, 17 — госпитализировано, но количество может возрасти.

Премьер-министр Нарендра Моди распорядился оказать всю необходимую помощь, а также выделить семьям погибших по 200 тыс. рупий, а также по 50 тыс. рупий раненым.

По информации местных властей, оказание помощи осложнено сильным течением реки, а также темнотой.

2

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, находящийся в штате Гуджарат с трехдневным визитом, сказал, что он «глубоко расстроен трагедией». Его офис объявил о компенсации семьям погибших и призвал к скорейшему спасению всех пострадавших.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.