“Запорожсталь” Ахметова снижает потребление покупной электроэнергии

Фото ВВП

Меткомбинат “Запорожсталь” горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в условиях российских атак на украинскую энергосистему оперативно разработал план по снижению потребления покупной электроэнергии на действующем производстве. Об этом говорится в Facebook.

В соответствии с планом приняты следующие меры:

  • определен перечень производственных объектов, которые в пиковый период могут работать на пониженных параметрах;
  • изменена конфигурация производства — его переориентировали на выпуск товарного чугуна;
  • изменен режим работы энергоемких прокатных станов 1150 и 1680 ЦГП, станов и агрегатов цеха холодной прокатки (ЦХП).

Шаги, предпринятые на предприятии, уже позволили сократить энергопотребление из энергосистемы Украины на 15 МВт·ч. На “Запорожстали” и далее будут следить за ситуацией, чтобы продолжать работу, но корректировать ее при необходимости. “Внедрять режим экономного использования электроэнергии сейчас должен каждый сознательный украинец, как в масштабах одного дома, так и в масштабах промышленных производств”, — говорится в сообщении.

После российских ракетных обстрелов 10 октября некоторые украинские компании ГМК вынуждены были временно остановить или ограничить производство. Причиной такого решения стало повреждение государственной электроэнергетической инфраструктуры, что повлекло за собой проблемы с энергообеспечением регионов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.