Заказ на перевозку груза, взорвавшего Крымский мост, сделал Олег из Москвы

Расследование по открытым источникам, проведенное российскими журналистами, установило новые подробности, касающиеся организации взрыва на Крымском мосту. Водитель взорвавшейся фуры, 51-летний Махир Юсубов, нашел заказ на перевозку груза из Армавира в Симферополь на популярной у грузоперевозчиков интернет-бирже АТИ. Заказ был размещен с московского IP-адреса от имени ульяновского ООО «ТЭК-34», имевшего безупречную репутацию, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на news.israelinfo.co.il

Однако, как выяснилось, все положительные отзывы клиентов о работе фирмы были опубликованы с 2009 по 2017 годы, когда компания работала в Волгоградской области и активно занималась грузоперевозками. С 2018 года компания прекратила  коммерческую деятельность, а в 2020 году ТЭК-34 купил некий Олег Александрович Антипов. 

После смены владельца компания не возобновила коммерческую деятельность и даже потеряла юридическую регистрацию по причине «недействительного юридического адреса». В марте 2022 года Антипов «оживил» фирму, зарегистрировав ТЭК-34 по новому юридическому адресу в Ульяновске, в доме № 8 по Ульяновскому проспекту. Однако ООО по-прежнему не работало и разместило первый заказ на перевозку груза из Армавира в Симферополь 6 сентября.

Махир Юсубов первым успел принять выгодный заказ, размещенный «Олегом» из ТЭК-34. За перевозку груза на расстояние 660 километров заказчик обещал заплатить 43 тысячи рублей. Водитель принял груз в Армавире и обязался доставить его в Симферополь до 10:00 утра 8 октября. Он должен был въехать на Крымский мост вечером 7 октября, но решил перед этим поспать несколько часов и продолжил путь в Крым ранним утром. 

Родственники Махира Юсубова живут в Татарстане. По их словам, он звонил семье 7 октября вечером (тогда и сказал, что остановился отдохнуть в дороге), но с тех пор на связь не выходит. Родные считают, что Юсубов погиб. 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.