Шериф Флориды заплатит 15 миллионов долларов за смерть подростка

Присяжные обязали шерифа Флориды выплатить 15 миллионов долларов родителям подростка, который погиб при попытке перейти шоссе после того, как его выгнали с ярмарки штата, сообщают Украинские ведомости со ссылкой на https://apnews.com/

Присяжные из 10 человек вынесли свой вердикт в четверг вечером в федеральном суде Тампы по делу Эндрю Джозефа III, 14-летнего темнокожего подростка, который был убит на межштатной автомагистрали 4 в 2014 году после того, как его выгнали с ярмарки штата Флорида после беспорядков, устроенных  подростками.

Вердикт присяжных является кульминацией более чем шести лет судебных разбирательств. Шериф округа Хиллсборо Чад Хронистер, который может обжаловать приговор, выступил в пятницу с заявлением, в котором выразил сочувствие семье Джозефа.

«Потеря ребенка — это душераздирающее и вечное горе, с которым не должен сталкиваться ни один родитель, и мы продолжаем молиться о семье Джозефа», — написал Хронистер в электронном письме.

Присяжные сочли, что отдел Хронистера несет 90% ответственности за смерть ребенка, а Джозефу — 10%. Деньги будут разделены поровну между его родителями, Эндрю Джозефом-младшим и Диной Джозеф.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.