На Херсонщине бывшего «слугу народа» народ расстрелял в его же доме

Российские телеграм-каналы сообщают о убийстве экс-нардепа от “Слуги народа” Алексея Ковалева, которого россияне назначили “аграрным вице-премьером” в “правительство” Херсонской области.

По данным паблика, 28 августа примерно в 15:00 неизвестные забрались в частный дом Ковалева в городе Голая Пристань. Там они расстреляли его из помпового ружья. Тело Ковалева с огнестрельным ранением в голову обнаружила мать.

Напомним, о смерти Ковалева вчера сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань. Официально эта информация не подтверждена.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Виталий Кропачев приобрел компанию ООО “Корона санрайс”, которой принадлежит цифровая лицензия “4-го канала” Алексея Ковалева. Информация об изменении собственности по ООО “Корона санрайс” появилась в реестре 19 и 20 июля

ДОСЬЕ

Ковалев Алексей Иванович — украинский политик, депутат Верховной рады, коллаборационист.

Родился 19 января 1989 года в Голой Пристани. Окончил Одесскую юридическую академию. Работал юристом в сельскохозяйственном предприятии. На выборах в Верховную Раду избран от 186 избирательного округа Херсонской области. Вошёл во фракцию «Слуга народа».

29 апреля 2022 года был исключён из фракции.

22 июня 2022 года пережил покушение, после которого некоторые средства массовой информации сообщили о гибели политика.

30 июня руководство Верховной Рады сообщило об аннулировании мандата Алексея Ковалева.

4 июля 2022 года вошёл в состав окупационной Херсонской военно-гражданской администрации, став заместителем председателя ВГА по сельскому хозяйству.

28 августа 2022 года убит в собственном доме в Голой Пристани.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.