KSE Institute посчитал прямые потери экономики Украины из-за войны

По последней информации KSE Institute (Kyiv School of Economics), прямые потери украинской экономики из-за войны уже достигают около 113,5 млрд долларов. Об этом сообщил руководитель проектов по поддержке реформ KSE Institute Максим Нефедов в эфире общенационального марафона. 

По словам Нефедова, еще одно направление исследований — потребности в восстановлении. Этим занимаются разработчики проекта “Россия заплатит”. В рамках которого все желающие могут предоставить данные о нанесенном российскими оккупантами ущербе.

“Следующая стадия, к которой мы готовимся, планируем выкладывать фотографии, как этот объект уже восстанавливается. И желательно, чтобы это восстановление происходило на качественно новом техническом уровне”, — добавил Нефедов.

По его словам, сейчас активно анализируются собранные с помощью БПЛА и спутников снимки разрушений и повреждений инфраструктуры Украины для того, чтобы не только зафиксировать нанесенный ущерб, но и предложить комплексные решения по восстановлению поврежденных городов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.