В Запорожье полиция поймала местного жителя, зарабатывавшего на пророссийских каналов

Киберполиция разоблачила жителя Запорожья, занимавшегося разработкой ресурсов для трансляции запрещенных пророссийских телеканалов. Об этом киберполиция сообщает в Telegram, передает УНН.

«Фигурант предоставлял доступ пользователям к просмотру запрещенных на территории Украины каналов, пропагандирующих войну и насилие», — говорится в сообщении.

Противоправную деятельность мужчины разоблачили сотрудники киберполиции Запорожской области совместно со следователями областного управления Службы безопасности Украины.

Как отмечается, 36-летний мужчина создал и администрировал 6 вебсайтов, на которых предоставлял доступ к телеканалам, вещание которых запрещено в Украине. Он транслировал пропаганду, фейки и призывы к геноциду украинцев для получения заработка. Настроенная на сайтах реклама приносила правонарушителю минимум 6 тысяч долларов в месяц.

В доме мужчины правоохранители провели обыск и изъяли компьютерную технику, которая использовалась в противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении подозрения фигуранту.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.