В Украине арестовали российское турагентство «железного мальчика»

В пресс-службе СБУ сообщили об аресте активов туристической компании по решению суда. Арестованы корпоративные права в размере 100% уставного капитала компании в размере более 31,5 миллиона гривен.

Кроме того, арестованы средства в размере более 3 миллионов гривен и 106 тысяч долларов, которые находились на банковских счетах.

В Офисе прокурора сообщили, что все арестованные активы переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА).

В ходе расследования в уголовном производстве, как рассказали в Офисе генпрокурора, было установлено, что в Киеве и других регионах Украины осуществляет деятельность российская туристическая компания.

Спецслужащие установили, что конечный бенефициар — россиянин, которого в России называют “железным мальчиком”. Сообщается, что миллиардер из России владеет одной из крупнейших российских сталелитейных и горнодобывающих компаний и владеет контрольными пакетами акций нескольких предприятий.

В СБУ отметили, что в 2016 году бизнесмен получил от Путина отличие “За благодеяние”.

Правоохранители официально не разглашают названия фирмы. Однако СМИ пишут о компании TUI, связанной с российским бизнесменом Алексеем Мордашовым. Именно ему Путин вручал знак отличия “За благодеяние” и он является владельцем компаний, которые были названы выше.

Состояние Мордашова и его семьи достигло 30 млрд долларов. Он не только возглавил российский список Forbes, но и заметно поднялся в сотне богатейших людей мира, заняв в нём 50-е место.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.