Дьякон Новинский прекратил покупать канал «НАШ» у дьякона Мураева

Дьякон, нардеп, владелец заводов, газет, пароходов Вадим Новинский официально заявляет о том, что переговоры, которые велись представителями группы компаний Smart Holding относительно покупки телеканала “НАШ”, остановлены. Smart Holding выходит из переговорного процесса.

“Да, мы вели переговоры и открыто заявляли об этом, не делая из самого процесса тайну. Однако мы не достигли взаимопонимания с Евгением Мураевым. Как я и обещал, мы публично сообщаем о прекращении переговоров”, — заявил Вадим Новинский.

Он также подчеркнул, что не намерен вести переговоры о покупке какого-либо другого средства массовой информации.

2

Экс-владелец канала NewsOne нардеп Евгений Мураев стал помощником епископа. Об этом написал в своем Facebook журналист и политолог Андрей Ковальов.

«Олигарх Вадим Новинский подтянул своего друга Евгения Мураева в иподиаконы Митрополита Бориспольского Антония (Паканича) Московского Патриархата в Украине», — сказал он.

Иподиаконы помогают епископам в некоторых моментах богослужения. Они не имеет священного сана, но относятся к притчу церковнослужителей. Бывают временные (архиерейское благословение) и рукоположенные. В случаи рукоположения, иподиакон имеет право касаться престола. То есть именно он уже приравнивается к церковнослужителям.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.