Не бу, потому как не ду. Фракция «ЕС» в Запорожском облсовете отказалась голосовать

Во фракции «Европейской солидарности» заявили о желании представителей неназванных политсил нарушить тайну голосования за главу Запорожского областного совета. Об этом на сессии заявил депутат облсовета от «ЕС» Игорь Артюшенко, передает Depo.Запорожье.

По словам депутата, во время перерыва ему стало известно о желании представителей отдельных политических сил, называть которые он не стал, нарушить тайну при голосовании за председателя облсовета. Артюшенко обратился к правоохранителям с требованием отреагировать на это заявление и обеспечить тайну голосования.

Также Артюшенко заявил, что «ЕС» из-за этого отзывает своего кандидата на пост главы Запорожского облсовета и не будет участвовать в голосовании за эту должность.

«К сожалению, нам только что, во время перерыва, поступила странная информация, что один из кандидатов собирается делать нетайное голосование. А что кандидаты от отдельных политических сил собираются, депутатов заставляют, другими словами, показывать бюллетень при выходе из кабинки… Я прошу Национальную полицию, Службу безопасности Украины обеспечить тайное голосование, потому что именно в этом смысл этого голосования. Но исходя из обнародованной информации, наша фракция отзывает нашего кандидата на главу Евгения Георгиева — раз. Во-вторых, мы не принимаем участия в голосовании. Наша фракция будет оставаться в зале», — сообщил Артюшенко.

Напомним, вместе с представителем «ЕС» на должность председателя Запорожского областного совета были выдвинуты четыре кандидата .

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.