«ОН МЕНЯ ТОЛКНУЛ…» «Свободовец» о драке с заместителем тернопольского губернатора

Нардеп от ВО «Свобода» Михаил Головко считает, что  собрание в админздании Тернопольского облсовета и администрации переросло в потасовку из-за неожиданного прихода представителей Партии регионов.

«Мы собрались для обсуждения ситуации в области, в частности не введение депутатов в состав облсовета. На собрании были представители патриотических организаций Тернопольщины, руководители многих общественных организаций. Это около сотни участников, из них много пенсионеров, лишь несколько депутатов облсовета от ВО «Свобода» и двое народных депутатов — Олег Сиротюк и я», — рассказал «свободовец» Михаил Головко, сообщает http://gazeta.ua

По его словам, встреча проводили в холле облсовета, потому как в кабинет их не пустили.

«Мы подали заявку на 532-й кабинет. Но вынуждены были проводить собрание в холле под кабинетом, потому что его закрыли якобы на ремонт. А тем временем на третьем этаже админздания собирались «боевики» из районов — ребята из Партии регионов, которые принимают участие в массовых драках. Они ворвались где-то под конец нашего собрания и началась потасовка. Это была запланированная акция от Партии регионов», — сказал он.

Нардеп убежден, что столкновение на собрании спровоцировали неожиданные гости.

«Мы сразу увидели, что это провокаторы. Зашел заместитель губернатора Петр Гоч. Начал бросать оскорбительные реплики. Мы ему отвечали, что его никто не приглашал. Я сидел впереди. Не буду пересказывать те матерные, которые он говорил. Но он меня толкнул и я его толкнул. Было бы там много «свободовцев» — те гости через окна бы вылетали. И мы будем дальше реагировать, пока та банда не уйдет из Украины», — отметил Головко.

Правда, на видео, распространенном в интернете, видно, как народный депутат Михаил Головко резко поднимается с кресла и первый локтем толкает заместителя губернатора Петра Гоча в лицо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий