Нардеп Минько завез в Мелитополь коронавирус из Куршавеля. Первоапрельская утка Мелитополя?

Бывший мэр Мелитополя, народный депутат Сергей Минько (группа “За майбутнє”) привез в город коронавирус из Куршавеля. Соответствующее заявление сделал мелитопольский экс-нардеп Евгений Балицкий.

По словам Балицкого, Минько поехал отдыхать на элитном французском курорте уже в марте, в разгар эпидемии COVID-19 в Европе. По возвращении он контактировал с первыми лицами Мелитополя, в результате чего многие депутаты и чиновники сейчас находятся на карантине, подтверждено заболевание у главврача мелитопольской больницы №1 Виталия Гадомского, изолирован медперсонал.

 Кроме того, уже после возвращения из Куршавеля Сергей Минько бывал в Верховной Раде, где его рабочее место находится рядом с креслом депутата из ОПЗЖ Сергея Шахова, который также переболел во второй половине марта COVID-19.

Также Балицкий рассказал, что ситуация в Мелитополе замалчивается, врачам угрожают за распространение информации, пишет сайт Запорожский вазелин.

Балицкий утверждает, что для Сергея Минько дома установлен персональный аппарат искусственной вентиляции лёгких. По данным сайта, Запорожская область за средства из областного бюджета на сегодняшний день купила всего один аппарат ИВЛ – за 2,4 млн., что многократно превышает цены, по которым покупают оборудование другие области Украины. Издание задается вопросом, не этот ли единственный аппарат сейчас находится дома у Минько.

В Мелитополе журналисты неудачно пошутили, объявив, что Сергей Минько заразился коронавирусом

Сегодня одно из желтых изданий распространило информацию, якобы мелитопольский нардеп Сергей Минько болен коронавирусом, и, что к нему на дом приезжала скорая помощь. Однако эту информацию опровергает помощник нардепа Павел Тимофеев, называя ее неудачной первоапрельской шуткой.

— Народный депутат Сергей Минько здоров, за медицинской помощью ни разу не обращался, в том числе ни разу не вызывал скорую помощь. На больничный не уходил. По требованию Аппарата Верховной Рады многие депутаты прошли тест на коронавирус. У нашего нардепа тест показал отрицательный результат. На время карантина мы ежедневно с ним прорабатываем законопроекты. Только за последнюю неделю Сергей Минько стал соавтором пяти законопроектов, — прокомментировал Павел Тимофеев, сообщает https://ria-m.tv

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.