В Кривом Роге адвокат бросил стул в судью и не попал

В Днепропетровской области в г. Кривой Рог в суде произошел конфликт, в результате которой был поврежден iPhone судьи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источники в правоохранительных органах.  Во время судебного заседания адвокат бросил стулом в судью, вследствие инцидента был поврежден iPhone судьи.  Телесных повреждений ни у кого не зафиксировано.  По факту начато расследование по ч.1 ст. 377 УК Украины.

Между тем, 368.media сообщает о том, что судья Октябрьского районного суда Кривого Рога Днепропетровской области Юрий Козлов подал жалобу в ВСП в связи с препятствованием его деятельности.

Следственный судья заявил, что во время заседания по принятию меры пресечения подозреваемому, в зале находились посторонние. Кроме того, по словам судьи, на его месте находилась женщина, которая представилась «народным заседателем» и отказалась покидать место. Она вела себя агрессивно, нецензурно выражалась в адрес следователя и обзывала «гнидой».

В результате инцидента заседание перенесли, другие дела не были рассмотрены. Судья считает, что эти действия были умышленными, с целью сорвать судебное заседание и предоставить возможность подозреваемому избежать избрания меры пресечения. Идет ли речь об одном инцидента или же о разных, на данный момент неизвестно.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.