Юрий Вилкул объявлен мэром Кривого Рога. Сессия горсовета длилась 18 минут

Сегодня, 18 ноября, в девять утра в Кривом Роге состоялось заседание горсовета, на котором Юрий Вилкул  официально стал новым городским главой. Новость разместил местный портал 0564.ua. Сессия горсовета была созвана на следующий же день после оглашения результатов выборов, и победивший в голосовании Юрий Викул был объявлен городским головой Кривого Рога, несмотря на то, что его обвинили в многочисленных фальсификациях, вбросе бюллетеней, организации «каруселей» и других способах незаконного набора голосов.

Всего в избирательную комиссию было подано 22 жалобы, из которых рассмотрена только одна — комиссия позволила пересчитать голоса на одном из участков, проигнорировав оставшиеся 21 жалобу.

Само заседание горсовета длилось всего 18 минут. В зале присутствовало 46 депутатов из 64 членов совета. Депутаты фракций «Самопоміч» и УКРОП отказались входить в зал заседаний и находились в вестибюле.

Напоминаем, что конкурент Юрия Викула, Юрий Милобог, уверенно лидировал в 6 из 7 городских районов и проиграл с разницей в чуть более 700 голосов. Многочисленные обращения по поводу фальсификаций городская избирательная комиссия Кривого Рога приняла к рассмотрению только после вступления Викула в должность.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.