Неблагополучные пляжи в Запорожье, Мариуполе, Одессе, Николаеве, Харькове, Херсоне…

Центр общественного здоровья обнародовал перечень пляжей, на которых выявлены отклонения показателей качества воды. С ним можно ознакомиться на странице ЦОС в Facebook.

В частности, в Донецкой области отклонения от стандарта за отчетный период обнаружено: городской пляж в районе гостиницы «Турист» г. Мариуполь. В пробах воды из общественного пляжа пгт Ялта выделено v. Parahaemolуtiсus. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

В Запорожской области отклонения от стандарта обнаружено: пляж «Центральный — левая сторона» г. Запорожье, городской пляж «Солнечный» г. Энергодар., Пляж «Правый берег» г. Запорожье, пляж г. Энергодар. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

В Николаевской области отклонения от стандарта обнаружены в пробах морской воды: городской пляж «Чайка» и пляж «Прибой» в г. Николаев, пляж «Стрелка» в г. Николаев, пляж в г. Первомайск. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

В Одесской области отклонения от стандарта обнаружено: пляж г. Одесса — «Аркадия», «Дельфин», 13 и 16 станции Большого Фонтана, пляж г. Одеса. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

В Херсонской области отклонения от стандарта обнаружено в пробе речной воды пляжа г. Новая Каховка. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты повторные исследования.

В г. Киев отклонения от стандарта обнаружено: «Пуща-Водица», пляж «Вербный», «Пуща-Водица» / 5-7 линия / на р. Горенка. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

В этом оздоровительном сезоне ведется наблюдение за качеством воды на 178-ми речных пляжах.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.