Зеленский на праздники улетел отдыхать в Оман, где любимое блюдо оманцев мясо гиены

Утром 5 января президента Украины Владимира Зеленского с семьей заметили в Омане. Там Зеленский отдыхает на побережье Оманского залива близ столицы страны — города Маската.

Живет президент в пятизвездочном отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel. Этот отель — один из самых роскошных в Омане. Стоимость одной ночи доходит до 4000 евро (если жить в президентском люксе).

Ранее сообщалось, что Новый год президент встретил в Гуте, но оттуда он, по данным «Страны» улетел после праздников (а именно — 2 января самолетом из Ивано-Франковска на Киев), а затем, без лишней огласки, вылетел в Оман (это государство на Аравийском полуострове).

По данным «Страны», глава охраны президента Максим Донец отправился в эту страну заранее, чтоб подготовить поездку.

Оман (араб. عُمان‎) — государство в Передней Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, Объединёнными Арабскими Эмиратами и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива, сообщают «Украинские ведомости».

Климат в Омане — тропический, жаркий. Средняя температура июня в столице страны, Маскате, +32°, в январе в среднем не менее +20°. Годовое количество осадков в горных районах — не более 500 мм, а в остальных районах — от 60 до 130 мм в год, причём там дожди обычно бывают лишь несколько дней в году.

Основу питания оманцев составляют финики, ячменные или пшеничные лепёшки, просяная каша или варёный рис со специями. Также (в зависимости от достатка) употребляются мясо и рыба. Праздничное блюдо — жареный баран или плов с бараниной. Но самым лакомым блюдом для оманцев (в отличие от арабов других стран) является мясо гиены, сообщают «Украинские ведомости»

В распоряжении «Страны» оказались фото Владимира Зеленского, сделанные утром 5 января.

 

Фото: «Страна»

Отель Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel. Фото: booking.com

Напомним, что на Новый 2020 год Зеленский с семьей отбыл на отдых в президентскую резиденцию «Синегора» в Гуте. Вместе с ними там были его помощник Андрей Ермак и заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко с семьями.

Позже отдыхающие в Буковеле (это примерно в 100 км от Гуты) украинцы начали скидывать в сеть фотографии с Зеленским.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.