В Запорожье вор-рецидивист обнес квартиру работника «Запорожстали»

В Запорожье полиция задержала вора, который  обокрал квартиру работника «Запорожстали», расположенную в Хортицком районе на 6-м этаже многоквартирного жилого дома, прихватив сумку с деньгами, пропуском на «Запорожсталь», банковской картой и ключами от квартиры, сообщают «Украинские ведомости».

Во время кражи злоумышленник попал на камеру видеонаблюдения, расположенную в  подъезде,  на которой видно, как он заходит в  подъезд и выходит,  засовывая под футболку  сумку,  принадлежащую потерпевшему. Во время осмотра места происшествия, в расположенном рядом с домом канализационном колодце была обнаружена похищенная сумка с пропуском, банковской картой и ключами от квартиры. А вот деньги исчезли. Видимо, на эти деньги вор отоварился в близлежащем ларьке, купив, по показаниям киоскерши, литр водки и бутылку пива.

Следственный судья Хортицкого районного суда Запорожской области избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста сроком на 60 суток. Выяснилось также, что в настоящее время в производстве Запорожского районного суда Запорожской области находится на рассмотрении уголовное производство по обвинению этого же лица по ч.3 ст.185 УК Украины по аналогичным обстоятельствам совершения кражи с проникновением в дом.

Примечательно, что задержанный оказался рецидивистом, вором со стажем,  судим 12 раз.   РЕЦИДИВИСТ — в уголовном праве лицо, которое после его осуждения приговором вновь совершило одно или несколько преступлений.

Опубликовано: «Украинские  ведомости», http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.