Никите  повезло – его   крестили   на   Хортице. Фоторепортаж с комментарием

Хортица —  крупнейший остров на Днепре, расположенный в черте города  Запорожье. Благодаря острову и его  большому  историческому прошлому, город Запорожье, известен во всем мире.  На Хортице создан и работает   Национальный историко —  культурный заповедник. Запорожцы и гости города любят Хортицу,   это одно из самых посещаемых мест.

Вот и я в один из дней посетил остров. Был очень приятно удивлен большим количеством людей , невзирая на то, что общественное  транспортное  сообщение    здесь  не   на  высоте.  Тут  есть над чем  трудится городским властям. Да  и своим транспортом не везде можно   проехать. Еще больше меня поразило то, что деревянная церковь является не только историческим и культовым местом запорожских казаков, но и   современным храмом, где проходят службы и выполняются культовые обряды. Свидетелем    одного   из   них  я  был. И  он насколько меня поразил, что я хотел бы о нем  немного    рассказать.

Молодая, современная, симпатичная, и на мой взгляд, счастливая семья, приняла решение покрестить своего  первенца. Никита,  так зовут  крещенного, а ему уже 4,5 года, выглядел очень эффектно и счастливо . Особый шарм этой семье придавали их вышиванки. Алексей ,   глава этой семьи сказал, что этот храм они выбрали неслучайно. Они с женой очень любят Никиту и хотели, чтобы в большую жизнь Никиту благословила святая земля Хортицы.

Смотрю на эту  молодую , симпатичную семью, и в их лицах вижу нашу счастливую, красивую, процветающую  Украину. От всей души  желаю  этой молодой семье большого счастья и процветания…

Николай   Буханистый,  фото  автора

Опубликовано: «Украинские  ведомости», http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.