Запорожская больница все годы Независимости Украины находилась в подчинении Минздрава УССР. Фото с комментарием Эраста Фандорина

Все 26 лет Независимости Украины на здании 3-й городской клинической больницы Запорожского городского совета висела вывеска, которая сообщала о том, что больница находится в подчинении Министерства здравоохранения Украинской советской социалистической республики. Менялись президенты и премьеры,  менялись губернаторы и  мэры Запорожья, а больница по-прежнему подчинялась Минздраву УССР.

Недавно, после того, как новый мэр Запорожья Владимир Буряк справил годовщину своего правления,  городская власть советскую вывеску наконец-то сняла и вывела 3-ю горбольницу из подчинения Минздрава УССР. На 26-м году Независимости Украины. Привели форму в норму.

Теперь форму будут наполнять содержанием — медицинской реформой с подачи краснощекого еврооптимиста Гройсмана. И под руководством заезжей пожилой лаборантки из США, которую Президент Порошенко посадил в кресло министра охраны здоровья Украины с приставкой «исполняющей обязанности» и которой, судя по ее действиям, здоровье народа по барабану. Да она и сама плохо выглядит, куда уж тут до  чужого здоровья.

Так что форма теперь  новая, яркая, от вывески аж в глазах рябит а содержание  по-прежнему никакое. Больное до невозможности.

Иронические заметки Эраста Фандорина, фото автора

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.