В Нью-Йорке разоблачили банду продавцов оружия

Бруклин. Совместными усилиями окружная прокуратура и городской Департамент полиции разоблачили преступную группировку, занимавшуюся контрабандой оружия. Расследование было начато еще в июне прошлого года, а завершилось проведенными недавно рейдами, в ходе которых было изъято 40 «стволов» и произведено 19 арестов.

Руководителем банды следствие считает 27-летнего Колина Тоуни, который с июня по сентябрь прошлого года неоднократно продавал действовавшим под прикрытием детективам огнестрельное оружие, легально приобретенное им в Южной Каролине. В нескольких случаях его сопровождали подруга, 25-летняя Дедра Смит, и приятель, 25-летний Донте Смит. Теперь всей троице предъявлены обвинения в незаконной торговле оружием и сговоре с целью совершения этого преступления. Остальных задержанных подозревают лишь в хранении контрабандных «стволов».

Кроме того, установлена причастность 15 членов группировки к мошенничеству с поддельными чеками, организованному 26-летним Джулиусом Салазаром из Квинса. В результате аферы банки лишились 37 тысяч долларов. Этой группе подозреваемых предъявлено дополнительное обвинение в краже в крупных размерах.

http://news.rusrek.com

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.