ЛИШНИЙ ЭЛЕМЕНТ. Тело держателя общака эстонской мафии Николая Таранкова нашли в авто в лесопосадке

Убийство лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова может спровоцировать передел сфер влияния, предполагает экс-руководитель Центральной криминальной полиции Эстонии Андрес Анвельт. Об этом Анвельт, ныне являющийся депутатом парламента, заявил в интервью изданию Еrr.ee.

 В частности, Анвельт предложил, что в борьбу за вакантное место могут вступить представители российской криминальной «верхушки», то есть «воры в законе».

 − Появилась хорошая возможность вступить в игру так называемым новым игрокам, −  заявил эстонский депутат.

 Тело главаря эстонской мафии Николая Таранкова было обнаружено накануне в его собственном авто, припаркованном в лесопосадке. Таранков считался главным эстонским преступным «авторитетом» и держателем «общака». Полиция установила, что Таранков скончался от удара по голове. Других обстоятельств убийства правоохранительные органы не раскрывают. По некоторой информации, «устранение» Таранкова не стало неожиданностью для тех, кто был в курсе того, что в последнее время лидер преступности Эстонии начал сдавать свои позиции и терять авторитет. В частности, сообщается, что сейчас в Эстонии происходит передел сфер влияния, поэтому Таранкова «убрали» как лишний элемент.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.