На тендер от Запорожского медунивера отправились родственники

 5 августа заключил соглашение с ООО Германюк Валентина Васильевна на поставку реагентов общей стоимостью 609 тыс. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Речь идет о реагентах для проведения полимеразной цепной реакции в реальном времени на автоматическом анализаторе BioRad-cfx96 (лот №3). На этом же тендере (лот №2) 8 августа акцептовано предложение Валентины Германюк на поставку реагентов для иммуногистохимических исследований стоимостью 771 тыс. грн.

За двумя лотами конкурировала Германюк с ООО “Химлаборреактив”, ООО “Биолабтех ЛТД” и ФЛП Матюшенко Михаил Владимирович по лоту №3. Впрочем, более дешевое по двум лотам предложение “Биолабтех ЛТД” (Лот №1 – 650 тыс. грн., №3 – 603 тыс. грн.) было отклонено в связи с претензиями к оформлению документации, разницей предлагаемой продукции с изложенными требованиями спецификации.

Также по лоту №2 дешевле предложение было фирмы “Химлаборреактив” (768 тыс. грн.) и сначала медуниверситет акцептировал это предложение, позже по неизвестным причинам произведя акцепт дорогой от Валентины Германюк. Закупку по лоту №1 (реагенты для иммуноферментных анализаторов открытого типа) медуниверситет отменил в связи с отсутствием дальнейшей потребности в товаре.

В то же время, за этим лотом конкурировали ФЛП Бабак Михаил Ярославович, ФЛП Бабак Светлана Васильевна и ФЛП Бойчук Денис Игоревич. Михаил Бабак и Светлана Бабак указали в конкурсной документации одно и тоже место проживания в Ивано-Франковске, ул. Симона Петлюры, дом 23, оба прописаны по этому адресу.

В госреестре для Светланы Бабак и Дениса Бойчука указан идентичный номер ивано-франковский номер телефона 75-94-33. Михаил Бабак является совладельцем фирмы “Діамеб”, владеет “Інтерлаб Украина”, “Біотехлаб-С” (уже ликвидирован). Сотрудники этих фирм неоднократно разыгрывали тендеры от различных учреждений в Запорожской области.

Светлана Бабак владеет фирмой “BCM Украина”. Непосредственно ФЛП Бабак Светлана Васильевна Запорожский государственный медицинский университет 14 июля заказал ряд реагентов на сумму 1,34 млн. грн. Конкурировали Светлана Бабак по трем лотам только с Денисом Бойчуком.

Источник: http://zp.nashigroshi.org

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.