«Ухайдокали» Мелитопольпродмаш: завод режут на части

Новый собственник ООО «Мелитопольпродмаш»  решил разделить территорию завода на несколько участков, оформив , соответственно, вместо одного несколько договоров аренды земли. Такое заявление поступило на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по вопросам земли и коммунальной собственности.

Депутаты первым делом поинтересовались, есть ли у этого предприятия долги перед бюджетом. Оказалось, что у ООО «Мелитопольпродмаш» долгов нет, а вся задолженность в размере 5,5 млн. грн. была на ОАО «Продмаш». Из этой суммы  1 миллион недополучил  местный бюджет за землю. Информацией погашены ли эти долги, депутаты не располагали. Из 6 членов комиссии, 5 воздержались, один проголосовал «против». Таким образом, попытка разделить завод не прошла.

Напомним ,  22 мая, новый собственник завода , при молчаливом согласии прокуратуры и прочих силовых ведомств, с помощью бойцов Антона Алексеенко  из «Самообороны Запорожской области» и «Силы нации» занял территорию «Продмаша». С тех пор цеха, арендуемые мелкими частными предприятиями на территории завода, опустели, а офисы фирм-арендаторов административного корпуса разграблены.

Здание админкорпуса имеет жалкий вид: окна разбиты, некоторые закрыты фанерой, вход на бывшую проходную завален старой мебелью. Новый собственник завода, тем временем, делает оптимистичные заявления  в СМИ о своих намерениях превратить админкорпус в жилой дом.  Пока что на заводе нет никаких намеков на развитие или начало строительства.

http://ria-m.tv

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.