«Запорожсталь» ночью искупала улицу в Запорожье в потоке шлама

 На днях ночью в Запорожье в районе ул. Цветочной (конечная маршрутного такси №22) прорвало трубы шламоотвода Запорожстали. Об этом  в телефонном разговоре корреспонденту  «Акцента» сообщил запорожский общественный деятель Дмитрий Шуманов. На близлежащие дома обрушился целый поток шлама, которому буквально за полтора-два часа удалось наделать немало бед в округе. Посмывало заборы, деревья, улья, сараи многих местных жителей.  Это уже второй прорыв трубы за последние 10 лет на этом участке.

Следует отметить, что дополнительную угрозу местным жителям несет тот факт, что данная труба проходит буквально в 2-3 метрах от жилых домов.  Перекрыть воду удалось лишь спустя полтора часа и только благодаря телефонному звонку заместителю мэра Сергею Мешку.   Все эта «эко-прелесть» за полтора часа успешно пополнила Московку и нами всеми любимый Днепр.

Как отмечает Дмитрий Шуманов, в первую очередь городским властям и комбинату «Запорожсталь» нужно обезопасить местных жителей. Трубу шламоотвода, ведущую за город, следовало бы перенести подальше от частных домов запорожцев.

akzent.zp.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.