«Ты на себя в зеркало давно смотрел, свинья ты?!» Ляшко пообщался с областным прокурором Черниговщины

 14 июля сотрудники прокуратуры Черниговской области совместно с СБУ задержали мэра города Мены Геннадия Примакова и депутата Менского райсовета Валерия Гайдукевича, которые вымогали у местного жителя 1 тысячу долларов за содействие в выделении ему земельного участка. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства региона.

Как уточняют в СБУ, чиновников, которые оказались представителями Радикальной партии, задержали в их рабочих кабинетах после получения мзды.

 

«Правоохранители задокументировали, как во время очередной сессии горсовета мэр способствовал рассмотрению и утверждению вопроса об изготовлении проектно-техничеоскй документации для земельного участка. Депутаты также приняли решение о созыве внеочереднйо сессии для окончательного рассмотрения вопроса о выделении земли в аренду», — подчеркнули в «конторе». Действия Примакова и Гайдукевича квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины.

Задержание Примакова

В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал инцидент с задержанием его однопартийцев политическим давлением, а впоследствии нардеп Андрей Лозовой в своем Fb обнародовал видео, на котором запечатлен якобы имевший место звонок Ляшко прокурору Черниговской области Виктору Носенко с возмущениями и оскорблениями.

Виктор Носенко

В случае, если звонок был настоящим, а не постановочным, то в выражениях «радикал» не стеснялся и неоднократно обзывал законника в своем стиле.

Как следует из видео, телефонный разговор между Носенко и Ляшко произошел, когда последний отдыхад в одном из кафе. Для этого Ляшко понадобилось сразу два телефона – один, чтобы говорить, а второй, чтоб смотреть на фотографию собеседника.

«Что же вы такой провокатор… Послушай меня, морда, когда поменяется власть, знаешь, где будешь сидеть за фальсификации?! Похудеешь втрое. Ты на себя в зеркало давно смотрел, свинья ты! Поросенок, выйди на площадь к людям в Чернигове, пиши заявление об отставке или мы вынесем тебя на вилах. Ты на себя в зеркало давно смотрел, свинья ты?! Я смотрю на вашу рожу такую честную. Я ее сейчас народу на площади покажу. Это сразу видно, какой вы борец с коррупцией. Харю отъел, б****», — оскорблял Носенко в течение пятиминутки ненависти» Ляшко. По его словам, у прокурора «взятки из ушей и носа лезут».

Вслед за облпрокурором Черниговщины «радикал» оскорбил и главу ГПУ Юрия Луценко. «Можешь писать рапорты своему Луценко дебильному, что Ляшко звонил и сказал, что ты — харя, позорище, и тебя надо в тюрьму», — сказал парламентарий.

Отметим, что инцидент с Ляшко — уже не первій в перечне конфликтов прокурора Черниговщины с киевскими политиками. Ранее «Прокурорская правда» писала, как летом 2015 года Носенко угрожал расправой тогдашний кандидат в нардепы по округу №205 — рейдер Геннадий Корбан.

http://prokurorska-pravda.today

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.