Где Кэмерон, я спрашиваю! Обаму огорчили итоги референдума в Великобритании

В Белом доме рассказали о том, что действующий президент США Барак Обама намерен поговорить с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом сообщает агентство Reuters. Сообщается, что Обаме оперативно доложили об исходе референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе. При этом глава Америки самостоятельно следил за информацией о подсчете голосов. Теперь Барак Обама намерен обсудить их с Дэвидом Кэмероном. Сообщается, что беседа представителей государств состоится в течение дня 24 июня.

Представитель Белого дома подчеркнули, что команда Обамы будет оперативно информировать его обо всех изменениях ситуации по этому вопросу.

Как сообщалось,  в Великобритании завершился подсчет голосов по итогам референдума по вопросу выхода страны из состава Европейского союза. В результате 52 процента проголосовавших жителей государства за выход Британии из ЕС. В общей сложности это 16,7 миллиона голосов жителей страны. Около 15 миллионов высказались против такого исхода. Результаты референдума носят консультативный характер. Сообщалось, что Кэмерон не собирается покидать свой пост при любом результате голосования.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.