Как Артюшенко и Валентиров брали на поруки главу бердянской ячейки БПП, обвиняемого во взяточничестве

Народные депутаты Игорь Артюшенко и Сергей Валентиров приехали в Бердянск «отмазывать» соратника, который подозревается в коррупции.  Уже почти два года бердянскому депутату, руководителю городской организации Блока Петра Порошенко Виктору Цуканову суд не может вынести приговор. Его подозревают в получении взятки за решение земельного вопроса.

По информации издания «Издато«, в Бердянск на заседание суда, которое состоялось 25 мая, приехали народные депутаты, соратники Цуканова, Игорь Артюшенко и Сергей Валентиров. Они якобы хотят взять обвиняемого на поруки, так как уверены в том, что Цуканов никуда не убежит.

«Во-первых, у него родился ребенок. Во-вторых, он возглавил городскую организацию Блока Петра Порошенко. Суд просьбу нардепов удовлетворил. Меру пресечения Цуканову изменили. Стало быть, залоговая сумма (740 тысяч гривен, — Ред.) будет возвращена тому, кто ее вносил», — пишет «Издато».

По версии издания, визит в суд двух нардепов является давлением на судью.

«Как расценить выступление в суде двух народных депутатов от Блока Петра Порошенко, которые взяли Цуканова на поруки? Это они лично от себя или от Блока Петра Порошенко в целом выступают в защиту коррупционеров? Напомним, в сети Интернет есть и видео- и аудиодоказательства  вины Цуканова, не говоря уже о его задержании с поличным», — говорится в статье «Издато».

http://www.ipnews.in.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.