Дело ректора Бердянского университета пошло в суд. Чем закончилась передача взятки замминистра

 Детективы НАБУ завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту передачи ректором университета города Бердянск Запорожской области взятки в сумме 10 тыс. долл. США (около 250 тыс. грн) заместителю министра образования и науки Украины с целью получения положительного заключения по аккредитации учебного заведения, сообщили «Хроникам и комментариям» в пресс-центре НАБУ.

Обвинительный акт по ч.4 ст. 369 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу»), утвержденный прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры, направлен в суд.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, а ее имущество арестовано. Если ее вина будет доказана в суде, ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с возможной конфискацией имущества.

В рамках данного производства также решается вопрос о наложении штрафа в размере от 20 до 50 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан на юридическое лицо – ВУЗ, в интересах которого действовал правонарушитель.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.