«Бедный, но принципиальный». Главному архитектору Ровно неизвестные пробили голову и бросили в колодец

В ночь на четверг, 17 марта, неподалеку от села Заря на Ривненщине нашли 55-летнего архитектора Сергея Семенца, который является начальником управления градостроительства и архитектуры и главным архитектором города Ривне. У мужчины был проломан череп и он был без сознания. В таком состоянии его доставили в отделение реанимации центральной городской больницы города. Такую новость передает «Пресса Украины».

Пока  правоохранители никак не прокомментировали инцидент. У следствия нет подозреваемых, также неизвестны детали нападения на господина Семенца. Один из ривненских чиновников предположил, что причиной нападения была профессиональная деятельность Сергея Семенца.

«Вы поймите, это же такая должность, что все предшественники Сергея Юровича были освобождены или их «попросили» уволиться, потому что попались на взятках. А Семенец оказался не таким — если нельзя, то нельзя. Простой, бедный, но принципиальный. Вот кто-то и «поквитался» за то, что какое-то разрешение не подписал…», — рассказал работник местного горисполкома.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ривненской области в пгт. Клевань мужчина упал в колодец, глубина которого составляет 15 метров. Спасти пострадавшего удалось благодаря оперативным действиям сотрудников ГСЧС. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Ривненской области.

Как сообщили в ведомстве, мужчина упал в колодец 26 января. В частности, сообщение в спасательную службу поступило в 19:04. На помощь пострадавшему выехала дежурная команда 4-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Клевань.

«По прибытию, бойцами ГСЧС было установлено, что на дне колодца находится обессиленный человек. Один из сотрудников Службы спасения, обвязавшись спасательной веревкой, спустился к пострадавшему и с помощью спецоборудования осторожно поднял его на поверхность. Спасенного сразу осмотрели работники скорой медицинской помощи и диагностировали закрытый перелом бедра со смещением и гнойную рану головы», — говорится в сообщении.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.