«Вам же сказали – скомпрометировать, а не убрать!». Сатирическая пьеса на современный лад

Кабинет начальника крупного PR-агентства. За столом начальник агентства и его помощники – три черта. Они в костюмах и галстуках, на голове небольшие рожки.

Начальник (говорит по  мобилке): — Мне все ясно: снять кандидата с дистанции… Да, не в первый раз! Справимся (смотрит на помощников). Специалистов у меня достаточно, люди проверенные, звери – а не люди. Им только дай человека  на сковородку… А вот средств недостаточно. Подкинете? Премного благодарен (отключает мобилку). Слышали? Что будем делать, с чего начнем?

Первый черт: Поищем у него в биографии слабые места – сексуальная ориентация, судимость за хулиганство в юности, фарца джинсами, закосил от армии, вредные привычки, идиотское хобби какое-нибудь, дети – моральные уроды, пьянки, жена – бывшая ночная фея… Что-нибудь в этом роде.

Начальник: — Плохо. Только внимание к нему привлечем.

Второй черт:  А воровство вагонами, участие в распиле бюджетных денег, коррупция, приватизация предприятий через залоговые аукционы, вывод бюджетных средств за кордон, оффшоры, учеба детей за границей,  дом для жены в Монте-Карло, торговля оружием в зоне АТО, связь с ФСБ, рука Москвы?

Начальник: — Кого этим сегодня удивишь? Тоже не годится.

Третий черт: — А,  может, его просто это… (имитирует стрельбу) бах-бах, а?

Начальник: — Вам же сказали – скомпрометировать, а не убрать! (расхаживает по кабинету, потом останавливается).  Вот что мы с ним сделаем – мы назовем его казначеем  Яценюка и расскажем об этом Михеилу Саакашвили. А?!

Черти (хором): — Да как вам не стыдно! Побойтесь бога! Разве с живым человеком так можно?!

Из блокнота Эраста Фандорина

Украинские ведомости

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.