Яценюк – политический банкрот. Фирташ это понял

Нынешнее правительство во главе с Арсением Яценюком продержится максимум несколько месяцев. Такое мнение выразил олигарх Дмитрий Фирташ в интервью информагентству Reuters.

 Он отметил, что потерял веру в способность правительства А.Яценюка провести необходимые реформы: «Это правительство является политическим банкротом. Чем быстрее они покинут власть, тем лучше будет для людей. Если правительство не потерпит неудачу сегодня, то это, скорее всего, произойдет весной».

По мнению олигарха, Украина нуждается в движении, которое будет добиваться политических перемен: «Мы должны поддержать движение и дать людям Украины то, во что можно верить».

Д.Фирташ выразил мнение, что ситуация в Украине уже является критической: «Сказать, что страна является нестабильной, — это высказаться слишком мягко. Если в 2016 году мы не начнем делать что-нибудь, чтобы помочь экономике, будет серия катастрофических событий, и страна развалится».

Ранее другой олигарх, совладелец корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Сергей Тарута заявил в интервью СМИ, что Украине осталось полгода до экономического краха.

МинПром

14

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.