КривоЙ Рог: активисты прорвались в горсовет и создали Совет представителей общины

 В воскресенье, 29 ноября, в Кривом Роге на народном вече было принято решение о создании «Ради представників громади» и «Громадської варти», сообщает местное издание «0564».

В частности, народный депутат Егор Соболев отметил, что образованная Рада будет работать на первом этаже в помещении Криворожского горсовета. Здесь же, по словам нардепа, будет работать и Антикоррупционная комиссия, куда предстоит сообщать о фактах фальсификаций, коррупции, разграбления коммунального имущества.

Кроме этого, предложение о создании «Громадської варти» участники вече поддержали единогласно, после чего Соболев обратился к мужчинам-криворожцам с просьбой подойти к коменданту палаточного лагеря и записываться в график несения дежурства, чтобы обеспечить сохранность коммунального имущества, которое находится в здании горсовета.

В то же время речь зашла и о коммунальных медиа. Они, по убеждению Соболева, должны быть сбалансированы, со всех точек зрения освещать события в Кривом Роге. Более того, по словам нардепа, вече будет собираться каждое воскресенье. «Каждое воскресенье в 12:00 мы будем собираться здесь на вече, договариваться, советоваться, как идти к победе», — добавил он.

Стоит подчеркнуть, что в Кривом Роге возле здания городского совета проходит народное вече в знак протеста против результатов выборов городского головы. Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Днепропетровский апелляционный административный суд принял окончательное решение по выборам городского головы в Кривом Роге, признав победу Юрия Вилкула.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.