Расследование: в немецком офисе Voestalpine провели обыск

Антимонопольный орган Германии — Федеральное картельное ведомство (German Federal Cartel Office) — провел обыск в немецком офисе австрийской металлургической компании Voestalpine. Обыску подверглись помещения Deutsche Edelstahlwerke GmbH (DEW), которые связаны с продажей и ценообразованием на специальную сталь марки RTRS.

Немецкие федералы отказались раскрывать тайну следствия и сообщить свои цели при проведении обысков. В Voestalpine сообщили, что знают о работе Федерального картельного ведомства, которое ведет расследование, касающееся дивизиона специальных сталей компании.

«Voestalpine очень серьезно относится к этому делу и сотрудничает с властью. В настоящее время компания не ожидает, что против Voestalpine будут введены значительные штрафы. Из-за продолжающихся разбирательств никакая дополнительная информация в настоящее время не может быть предоставлена», — сообщили в австрийской компании.

 Напомним, что в 2012 году Voestalpine была одной из четырех компаний, оштрафованных за ценовой сговор при поставках стали и проката для железнодорожных путей в Германии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.