Машут кулаками после драки. «Самопомощь» требует отменить избрание Вилкула мэром Кривом Рога

Представители «Самопомощи» передали в ЦИК свои требования об отмене решения Криворожского горизбиркома о признании кандидата от «Оппоблока» Юрия Вилкула избранным на эту должность и о замене членов теризбиркома, которые приняли это решение. Об этом сообщил депутат от фракции «Самопомощь» Егор Соболев в среду вечером

«Мы передали в ЦИК наши требования, Андрею Магере (заместитель председателя ЦИК ИФ), поскольку Охендовского (председатель ЦИК — ИФ) не было на месте. Теперь ждем какого-то решения от Центризбиркома», — сказал он.

Сейчас митинг сторонников «Самопомощи», других политических сил и общественных активистов под зданием Центризбиркома в центре Киева завершился. Соболев отметил, что теперь стратегия дальнейших действий будет определяться в зависимости от того, какие решения будут приняты, или не приняты в ЦИК.

В то же время, замглавы Центризбиркома Магера в эфире телеканала «112.Украина» в среду вечером заявил, что требования протестующих были озвучены в устной форме, а не в письменной, что, скорее всего, будет сделано в ближайшее время.

Вместе с тем он не исключил, что часть вопросов, входящих в компетенцию ЦИК, члены Комиссии могли бы рассмотреть на ближайшем заседании, которое запланировано на 19 ноября.

Как известно, Народный Фронт подал на замену двух представителей комиссии еще в понедельник. Однако ЦИК их до сих пор не рассмотрела. Как сообщалось, Вилкул победил во втором туре выборов мэра Кривого Рога (Днепропетровская обл.), о чем свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Центральной избирательной комиссии.

Кандидат от «взаимопомощи» Юрий Милобог подал жалобы на нарушения в ходе избирательного процесса, открыто уголовное производство по фактам фальсификаций на выборах.Разница между кандидатами составила 752, сообщает Інтерфакс-Україна

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.