Банкир Пугачев раскрыл тайну, кто выбрал для Ельцина кандидатуру Путина

Сбежавший в Великобританию банкир Сергей Пугачев рассказал, кто предложил Борис Ельцину кандидатуру Владимира Путина в качестве преемника. Бывший сенатор рассказал, что именно он предложил Ельцину бывшего сотрудника КГБ Владимира Путина.

На момент принятия решения ключевым «правом голоса» обладали сам Пугачев, дочь Ельцина Татьяна Дьяченко и ее супруг, бывший глава администрации президента Валентин Юмашев.

«Было две кандидатуры – это [Сергей] Степашин и Путин», – заявил Пугачев. Опальный банкир добавил, что именно Путин был вовлечен в политический процесс в качестве директора ФСБ.

 «Это была, я бы сказал, ключевая фигура, представитель силовиков», – отметил Пугачев. По мнению банкира, именно Путин был той фигурой, которая могла сдержать в 1999 году государственный переворот.

 «Вы помните эту историю: Лужков, Примаков, Скуратов и так далее. Это было довольно странно, потому что Борис Николаевич в тот период переживал не лучшие времена, но это совершенно не означало, что нужно захватить власть. Это было на грани», – пишет в пятницу «Коммерсантъ». По его словам, в тот момент Путин «не очень хотел быть президентом», но потом «вошел во вкус» «красивой жизни».

 Следует напомнить, что сейчас Сергей Пугачев обвиняется в растрате 28 млрд рублей, что привело к банкротству Межпромбанка.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.