ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ БУЗИНЫ. Кого арестовали прокуратура и отпустили

Задержанных по подозрению в убийстве писателя Олеся Бузины 26-летнего Андрея Медведько и 25-летнего Дениса Полищука взяли под стражу. Медведько будет находиться за решеткой минимум до 14 августа, а Полищук – 60 дней с возможностью внесения залога в размере 5 млн гривен. Прокуратура внесет апелляцию, чтобы не позволить активисту внести залог. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, передает новость «Пресса Украины». 

«Во время судебного заседания прокурор заявил, что объявленная указанным лицам подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), является обоснованным и подтверждается имеющимися доказательствами. Кроме того, существуют риски, что подозреваемые могут скрыться от следствия и влиять на ход досудебного расследования», — говорится в сообщении.

Прокуратура будет вносить апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева в части возможности внесения залога, ведь Полищук подозревается в совершении особо тяжкого преступления.

Как известно, Медведько был одним из руководителей Сотни Самообороны Майдана имени Святослава Храброго. После революции они с соратниками влились в батальон МВД «Киев-2», который известен боями под Волновахой.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.