ШМОН. Что СБУ ищет в кабинете председателя Апелляционного суда Киева

В помещении Апелляционного суда столицы сотрудники СБУ проводят следственные действия. Об этом «Украинской правде» сообщил очевидец, новость передает «Пресса Украины». «Около 9 часов люди в балаклавах со значками СБУ, некоторые с оружием, зашли в помещение Апелляционного суда и пошли наверх. Позже сказали, что ведутся следственные действия, обыски. Все опечатали», — рассказал очевидец.

По словам очевидца, обыск якобы проводится у председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко. «Говорят, что якобы разрешение на эти мероприятия предоставил Печерский Райсуд, якобы судья Волкова», — отметил очевидец.

Сейчас в здание Апелляционного суда никого не пускают, правда, некоторых сотрудников выпускают.  Журналистам пока не удалось получить комментарий в СБУ по поводу этого события.

Напомним, на днях правоохранители провели обыски в центральном офисе ГП «Укрспирт» в Киеве, а также на заводах компании в регионах. Проверка проводилась с целью найти дополнительные доказательства для дел, которые были возбуждены против должностных лиц «Укрспирта», что руководили предприятием в 2014 году.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.