ТРИ ДЕЛА. Мэр Запорожья считает их шитыми белыми нитками

Градоначальник Запорожья Александр Син фигурирует в трёх уголовных делах, что подтвердили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Тучи начали сгущаться над Александром Сином в момент визита на заседание горсовета Запорожья лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который обвинил мэра в коррупции и потребовал отставки. 

Несмотря на то, что  градоначальник сумел какое-то время уходить от проблем с законом, со временем прокуратура всё детальнее взялась за изучение его работы. Эту новость передает «Пресса Украины».  Поэтому сейчас Син является подозреваемым по одному уголовному делу, а еще в двух он фигурирует в качестве свидетеля.

Но пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Марианна Пискунова не исключила, что его статус в двух делах может быть изменен на подозреваемого, если следователи найдут достаточно доказательств нарушений закона с его стороны. Подобные реверансы следствие делало постоянно и во времена Януковича: сегодня ты свидетель, а через минуту подозреваемый.  

Но Пискунова добавила, что сейчас нет оснований обвинять Сина в чем-то, кроме нарушения им трудового законодательства. Поэтому ему предъявлено на данный момент только обвинение по статье 172 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование выяснило, что 31 декабря 2014 года мэр заключил контракты с руководителями коммунальных заведений и учреждений здравоохранения города сроком на три месяца, которые не соответствуют нормам действующего законодательства. И за это, считает прокуратура, Сина надо посадить в тюрьму. 

Сам Син не признает себя виновным ни по одному делу и считает уголовные производства банальной политической заказухой.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.