ДЕБАЛЬЦЕВО. ПОТЕРИ

Во время вывода украинских военнослужащих из Дебальцево погибли 13 бойцов, еще 157 были ранены. Об этом информирует пресс-служба Генерального штаба ВС Украины.  «К сожалению, во время передислокации, в результате шквального огня российской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести. Большинство наших солдат направлены в военные лечебные заведения, где получают квалифицированную медицинскую помощь», — говорится в сообщении, обнародованном на сайте Министерства обороны Украины.

Во время ожесточенных боев на Дебальцевском плацдарме в плен попали более 90 украинских солдат, местонахождение еще 82 устанавливается. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Министерства обороны Украины.

 «Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих ВСУ. Также Генштаб сейчас занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых сейчас неизвестно», — говорится в сообщении.

18 февраля украинские войска начали отступление из Дебальцево.  По состоянию на вечер 18 февраля, по данным Президента Петра Порошенко, с дебальцевского «котла»  были выведены 2475 украинских военнослужащих.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.