Украина щедро спонсирует турков, ведущих двойную игру

Турция является одной из стран, играющей ведущую роль в восстановлении Украины. С начала войны турецкие подрядчики присоединились к 50 проектам в Украине на сумму $3,2 млрд.

“С начала войны турецкие подрядчики были вовлечены в 50 проектов на сумму $3,2 млрд в Украине”, — рассказал министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в ходе конференции по восстановлению Украины в Лондоне, передает Укринформ.

“Мы мобилизуем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Мы будем поддерживать восстановление и восстановление Украины, добавляя к тому, что уже было сделано”, — сказал Фидан.

Министр также подчеркнул, что Турция будет поддерживать Украину, которая справляется с разрушительными экономическими последствиями войны.

“Президент (Турции) неустанно работает над облегчением страданий, вызванных войной в Украине. От зернового соглашения до обмена военнопленными. Теперь нам нужно работать над разработкой финансовой базы, которая будет способствовать постоянному восстановлению и восстановлению Украины”, — добавил Фидан.

Министр отметил, что Турция решительно настроена на обеспечение независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым, давнюю родину крымских татар.

По его словам, Турция является страной, оказывающей наибольшую гуманитарную помощь по сравнению с национальным доходом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.