Кошмар на пляже Египта: тигровая акула сожрала туриста из России на глазах у отдыхающих

 Кошмар в Хургаде: акула съела 23-летнего туриста из России на глазах у отдыхающих
Sergey Uryadnikov/Shutterstock.com: иллюстрация

В четверг туристы, отдыхавшие на пляже египетского курортного города Хургада стали свидетелями кошмарного происшествия: акула напала на пловца в тридцати метрах от берега и съела его на глазах у потрясенной публики. В числе свидетельниц происшествия была и подруга погибшего туриста из России.

Никто не пытался спасти жертву, некоторые достали мобильные телефоны и снимали происходящее на видео. Тяжелые кадры распространяются в соцсетях. Поскольку погибший был гражданином страны, снискавшей ненависть всего мира, сочувствия в комментариях мало.  

Российские СМИ сообщили, что акула съела 23-летнего Владимира Попова из Архангельской области, который переехал жить в Хургаду вместе с отцом несколько месяцев назад и имел постоянный вид на жительство в Египте. Российские «патриоты» в соцсетях злорадствуют — «сбежал от мобилизации и получил». 

Власти Египта запретили купание на пляжах Хургады на два дня. Вечером египтяне сообщили о поимке тигровой акулы, сожравшей российского туриста. Египетские СМИ подчеркивают, что акулы становятся опасными в период спаривания и икрометания, который продолжается с середины апреля до начала июля.

В мире

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.