Отделение ФБР в Нью-Йорке подверглось кибер-атаке. ФБР знает лихоимцев

 ФБР подверглось кибер-атаке
Kristi Blokhin/Shutterstock.com

В последние дни ФБР подверглось атакам неизвестного хакера или группы хакеров. Атаке подвергся офис ФБР в Нью-Йорке. В данный момент угроза предотвращена и ведется поиск злоумышленника.

Чиновники ФБР заявили, что инцидент носил локальный характер и был сосредоточен на компьютерной системе ФБР в нью-йоркском отделении, которая использовалась для расследования распространения в интернете детской порнографии и сексуальной эксплуатации детей.

Поскольку расследование атаки все еще продолжается, ФБР пока не раскрывает подробностей.

По данным некоторых источников, в декабре прошлого года ФБР начало расследование масштабной волны вымогательств, которой подверглись дети и подростки в интернете. Бюро получило более 7000 сообщений от потерпевших, которых обманом и давлением принуждали отправлять откровенные изображения, а затем вымогали деньги, угрожая обнародовать изображения. Есть подозрение, что за волной секс-шантажа несовершеннолетних и недавней кибер-атакой стоят одни и те же люди.

В ноябре 2021 года злоумышленники взломали почтовые серверы ФБР и с их официальных адресов разослали тысячам организаций фальшивые электронные письма от лица ФБР о предполагаемых киберугрозах. ФБР тогда заявило, что устранило уязвимость в программном обеспечении, связанную с инцидентом, но Бюро еще не назвало имя подозреваемого.

В мире

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.