Дело о разворовывании имущества верхушкой профсоюзов: суд арестовал 80 объектов недвижимости

Суд наложил арест на 80 объектов недвижимости в разных регионах Украины, принадлежавших профсоюзным организациям и незаконно проданных частным собственникам без обязательного согласования Фонда госимущества незаконно.

Как сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР), по решению суда это имущество передано Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Среди переданных благодаря работе ДБР в АРМА объектов: гостиницы “Турист” и “Дружба” в Киеве; санатории “Октябрь” в Конча-Заспе, “Куяльник” в Одессе, “Моршинский” во Львовской области и “Поляна” в Закарпатье; спортивные комплексы, в том числе здание, в котором расположен Kyiv Sport Club.

Расследование по делу ведется по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 367 (служебная халатность).

По данным следствия, с 1992 года по настоящее время должностные лица Федерации профессиональных союзов Украины и подконтрольных Федерации частных акционерных обществ, по предварительному сговору группой лиц, оформляли отчуждение курортно-оздоровительных, спортивных и других государственных комплексов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.