Наглые попались воры: в Мукачево обокрали замок под прицелом камер

28 мая на линию «102» поступило сообщение о краже в замке в городе Мукачево. Заявитель отметил, что из зала музея неизвестные похитили планшет и кошелек с деньгами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления и оперативники уголовной полиции. Полицейские проработали место происшествия, просмотрели видео с камер наблюдения и установили, что к краже причастны двое посетителей замка – мужчина и женщина.

Правоохранители быстро установили личности подозреваемых и разыскали их. Причастными к краже оказались 32-летний житель Харькова и 33-летняя киевлянка. Известно, что мужчина уже ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Обоих фигурантов задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. Также у них изъяли краденые вещи, которые будут возвращены пострадавшим.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть Кража, совершенная в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает за такие действия лишением свободы сроком от пяти до восьми лет.

В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения. Следствие по делу продолжается, — сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.