Вечером 17 июля полиция Украины провела 17 обысков в поисках 80 млн.

“Следователи Главного следственного управления Нацполиции начали досудебное расследование в мае 2019 года на основании уведомления Государственной аудиторской службы Украины. Установлено, что должностные лица распорядителя бюджетных средств, генподрядчика и еще двух предприятий наладили схему хищения бюджетных средств путем завышения объемов и стоимости работ при строительстве столичного Подольского моста”, — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Уточняется, что в период с 2019 по 2020 годы фигуранты дела заключили договоры с шестью фирмами на сумму более четырех миллиардов гривен. Средства были переведены субподрядчикам, однако те никаких работ не проводили, а часть средств вывели в теневой оборот.

Поэтому правоохранители  в пятницу вечером, 17 июля, провели 17 обысков и вероятного организатора схемы и его подельников. Были изъяты документы, черновые записи и носители с информацией, которая может подтвердить факт преступления. Вещественные доказательства уже направлены на экспертизу. В случае, если вину мошенников докажут, им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.