Люди племени мегантропус были ростом до 370 см. Лабиринтами истории

Хроники исторических событий постоянно упоминаю находки скелетов людей весьма высокого роста. Это происходит во всех уголках мира. В США в 1821 году в штате Теннеси, археологи нашли древние руины. Разбив уцелевшую стену из камня, они обнаружили два скелета, рост которых достигал 220 сантиметров. Если верить заметкам газеты, то в Висконсине в 1879 году обнаружили черепа и позвонки человека необычайно огромных размеров.

В 1899 году, один русский шахтёр на германской земле нашёл окаменелые людские скелеты. Их рост был от 215 до 250 сантиметров.

В 1890 году в Египте, был обнаружен саркофаг из камня, в котором находился гроб из глины. Открыв его, учёные обнаружили в нём женщину с рыжими волосами, рост которой был больше двух метров. Вместе с ней лежал ребёнок. Эта мумия сильно отличалась от народа Египта. В 1912 году в Неваде, были обнаружены подобные скелеты с рыжими волосами. Их нашли в пещере, которая была вырублена в скале. Рост этих женщин был в среднем 2 метра, а рост мужчин достигал трёх метров.

В 1930 году в Австралии, местные старатели частенько находили огромные окаменелые отпечатки человеческих ног. Эта раса огромных людей, которую нашли в Австралии, была названа Мегантропусами. Эти люди были ростом от 220 сантиметров до 370. Эта раса практически идентичная с расой, которую обнаружили в Китае. Судя по найденным останкам и зубам, стало ясно, что рост этих людей достигал 350 сантиметров а вес составлял почти 400 килограммов. В ближайшей реке в отложениях, были обнаружены дубинки и предметы быта огромных размеров и довольно тяжёлые. Известный нам пещерный человек не смог бы работать ножём, вес которого 9 килограммов.

Специальная экспедиция, в Австралии в 1985 году, специально исследовала местные земли, что найти останки это расы. Учёные нашли коренной зуб человека, который был 67 миллиметров высотой и 44 миллиметра в ширину. Хозяин этого зуба должен был достигать роста в 750 сантиметров.

В 1971 году, фермер из Квинсленда вспахивал своё поле и обнаружил часть челюсти с зубами. Зубы были длиной целых 5 сантиметров. В 1979 году в районе Голубых гор, люди обратили внимание на огромный камень, которые торчит из воды. На этом камне чётко сохранился фрагмент отпечатка ноги человека с пальцами. Ширина стопы в пальцах составляла почти 20 сантиметров, а исходя из этого, стало понятно, что человек, которому принадлежал отпечаток был 600 сантиметров в роте.

Неподалёку от Малгоа, люди обнаружили огромные окаменелые следы человеческой стопы. Длина следа составляла 62 сантиметра, а его ширина равнялась 18 сантиметрам. Следы сохранились на протяжение миллионов лет в окаменелой лаве. В русле известняковой реки Верхний Маклей были найдены следы, которые составляли всего 10 сантиметров в длину, зато 26 сантиметров в ширину. Австралийские аборигены являются не первыми обитателями этих земель. Хотя в фольклоре Австралии есть упоминания о огромных людях.

В старинной книге, которая сейчас стоит на полках Оксфорда и носит название История и античность, есть упоминания о том, что люди нашли огромный скелет в Камберленде. В книге сказано, что его тело было похоронено на глубину 4 ярда, и был он в полном обмундировании военного. С ним был похоронен его меч и топор. Скелет был длиной 4 метра, а длина зубов великана составляла 17 сантиметров.

В 1877 году в Неваде, местные старатели промывали золото в совершенно пустынном районе с холмистой местностью. Один из старателей совершенно случайно увидел, что что-то странное торчит из утёса. Несколько человек залезли на уступ и с ужасом обнаружили человеческую ногу от пальцев до колена. Кость была заточена в скале, и старатели при помощи кирок освободили её. Судя по костям, нога была сломана. А если опираться на то, что кости сильно почернели, то можно смело скачать, что возраст их довольно велик. Врачи сделали доскональный осмотр костей и единогласно подтвердили, что нога именно человеческая. Но самое главное в этой находке то, что высота ноги от пятки до колена, составляла почти метр. Это говорило о том, то человек имел рост 360 сантиметров. Местные археологи из музея решили провести там раскопки, чтобы достать вес скелет, но так ничего и не нашли.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.